Тут он вдруг обнаружил, что от волнения уже давно не дышит, и выпустил воздух с такой силой, будто он не ослик, а паровоз. Бери, и всё будет в порядке, мой дорогой! Есть даже книжки разных цветов, в которых собраны эти правдивые и только чуть-чуть придуманные истории, загадки, игры; есть, например, Красная, Зеленая, Синяя и Лиловая книжки Мафина. Но надеюсь, что вам всем пирог очень понравится. Это, конечно, замечательный хвост, и я вам очень благодарен, но у меня от него разболелась голова. Вскоре воска стало так много, что Питер и Сэлли закричали:.
Добавил: | Mooguzragore |
Размер: | 36.7 Mb |
Скачали: | 87795 |
Формат: | ZIP архив |
Был чудесный весенний день, и ослик Мафин весело бегал по саду — искал, чем бы заняться. Поэтому даже сердитый Перигрин не может ему ни в чем отказать, а когда Мафии попадает а беду, к нему на помощь бросаются все звери и птицы.
Перигрин очень обрадовался и был польщён.
Тут он вдруг обнаружил зогарт, что от волнения уже давно не дышит, и выпустил воздух с такой силой, будто он не ослик, а паровоз. Слава о Мафине разнеслась по всей Англии. Он ест все что попало.
Хвост был длинный, тонкий, прямой, как палка, с маленькой кисточкой о конце. Но тут раздался весёлый смех, и, обернувшись, Мафин увидел двух маленьких негритят, Волли и Молли.
Давай, Сэлли, пойдем в город и спросим у сапожника, что делать с бабушкиными башмаками.
И сегодня же Мафин начнет печь замечательный пирог для своих друзей, да вот беда — не все у него гладко получится с этим самым пирогом Мафин сел и снова уставился на бумажку. Подожди минуточку, я сейчас принесу.
Я одолжу ээ мой запасной хвост. Все от удивления забыли про карту. Да ведь это же клад! Нельзя сказать, чтобы теперь он был вполне доволен своим хвостом, но всё-таки убедился, что его хвост лучше, чем у Сэлли и Перигрина.
И все четверо, убитые горем, отправились домой. Костер пришлось разжигать потихоньку, потому что бабушка никогда не позволяла Питеру и Сэлли самим варить тянучки.
И нужно быть очень глупым и жестоким, чтобы не понять этого Еще задолго до того, как бабушка войдет в комнату, слышалось: Опечаленный Мафии сидел под вишнёвым деревом в саду.
Он побежал в сад, и тут вдруг ему пришла в голову блестящая мысль: Для авторов и правообладателей. У неё был очень важный вид, и в лапках она несла баночку с мёдом. Он сделан из картона и дерева, кусочков кожи и материи, а внутри набит ватой.
Ведь он не так уж умен или умел! Посмотри, какую я принесла тебе ленточку. Его так полюбили, что пришлось сделать множество игрушек, чтобы Мафии поселился в доме у каждой девочки и у каждого мальчика.
Но я тебе помогу… Не беспокойся и предоставь действовать мне! Мафин снял его, осторожно развернул и стал рассматривать — веселе с одной стороны, потом с другой. Главная Авторы Книги Жанры.
Он ласково посмотрел на Мафина. Тем не менее он отстегнул хвост, осторожно завернул его в папиросную бумагу и отнёс домой. Опечаленный Мафин веселыа под вишнёвым деревом в саду. Освальд поскакал прочь на своих длинных, тонких ногах и вскоре вернулся, неся в клюве драгоценный пушистый хвост.